четверг, 11 апреля 2019 г.

Акция "Начало жизни" прошла в храмах Шуи

7 апреля, в День Благовещения, по благословению епископа Шуйского и Тейковского Матфея, в восьми храмах Шуйской епархии прошла Международная акция "Начало жизни", организованная Центром защиты материнства и семейных ценностей "Колыбель-Шуя".

Батюшки рассказали прихожанам о евангельских событиях Благовещения, а также о Встрече двух непраздных жен, Пресвятой Богородицы и святой праведной Елисаветы, носящих под сердцем Младенца Христа и младенца Иоанна, которая произошла через 5 дней после Благовещения, и о древней иконе "Целование" или "Второе Сретение", посвященной этой встрече (празднуется 12 апреля).
Евангельское повествование ясно свидетельствует о духовной жизни зачатых младенцев во чреве своих матерей. Получивший благословение и исполненный благодатью младенец Иоанн (будущий Предтеча) задвигался, "взыграл" во чреве своей матери, а сама Елисавета исполнилась Святого Духа и пропела хвалебную песнь Богородице.

В наше время, в 21 веке, по невежеству или злому умыслу именно на этом сроке (3--7 дней от зачатия), в самые первые дни жизни погибают большинство детей, приходящих в наш мир. Зачатые младенцы погибают от абортивного действия гормональных препаратов и внутриматочных средств. К сожалению, многие женщины об этом даже не подозревают.

Волонтеры ЦЗМ "Колыбель-Шуя" раздали на память всем верующим 1000 иконочек "Целование".
А в храме св.блаж.князя Александра Невского настоятель иерей Василий Шашнев поздравил руководителя ЦЗМ "Колыбель-Шуя" М.А.Романенко и сотрудников Центра с юбилейной датой, пятилетием работы, пожелал дальнейших успехов и помощи Божией в деле спасения жизни нерожденных детей и укрепления семейных ценностей в нашем народе.

Молитвами Пресвятой Богородицы и святой праведной Елисаветы да просветит и вразумит Господь всех нас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий