пятница, 25 марта 2016 г.

День Православной Книги в Комсомольске


День Православной Книги в Комсомольском благочинии прошёл в 2016 г  в храме Рождества Христова г.Комсомольска.
Он начался задолго до 14 марта, когда для детей воскресной школы и прихожан храма была устроена выставка православной книги.
Обзор новинок православной литературы провела отв. За приходскую библиотеку Борисова Надежда Александровна.
О книгах, предназначенных для детей и их родителей рассказала педагог воскресной школы Никитина Елена Геннадьевна.
Путешествие по православной книге со «станциями»: Житие Святых, Молитвослов, Новый Завет, Библейские повествования и притчи дало обучающимся в воскресной школе еще раз обратиться к изучаемому материалу и найти ответы на поставленные вопросы из книг каждой «станции».
Громкие читки по понедельникам Евангелия позволило прихожанам задать по непонятным материалам вопросы и подискутировать о том, какие примеры из современной жизни можно привести, опираясь на Священное Писание.
Завершилась работа по Дню Православной Книге 20 марта в городской библиотеке, куда выходили дети с родителями из воскресной школы на «урок Православной Книги». Работники библиотеки предоставили богатый материал различного назначения православной книги. Дети и взрослые полистали Богодухновенные книги, рассматривали Библию, книги для чтения детям, поинтересовались книгами, которыми пользуются только священно- и церковнослужители, например «Всенощное Бдение и Литургия», предоставлены были для ознакомления различные молитвословы и др. книги.
Особый интерес вызвали притчи, которые сопровождались видеофильмами. Ребята имели возможность высказать свое мнение о той или иной притчи.
Подведением итогов стала игра «Что, Где, Когда», в которой ребята показали свои знания и умения по услышанному и увиденному материалу о православной книге.
В подарок участники праздника получили Евангелия от Матфея, Марка, Луки и Иоанна.
По традиции общее чаепитие закончило встречу.

Молодежный отдел
М.М.Сорокина






Комментариев нет:

Отправить комментарий