понедельник, 14 марта 2016 г.

Новости движения "За жизнь" от 14 марта

Предлагаем Вам новости движения "За жизнь" (один из его участников - "Колыбель" Шуя)
Дорогие братья и сестры! 
По-христиански испрашиваем у вас прощения за все, чем согрешили против вас делом, словом или помышлением, неисполнением взятых обязательств, неисполнением просьб, отсутствием ответа на ваши письма, равнодушием, неприветливостью, промедлением в принятии решений, безучастностью к вашим идеям и предложениям, которые могли бы помочь спасти больше детских жизней, нашей недостаточной активностью!
Мы понимаем, что могли бы работать лучше, но ленились, тратили время не на главное, а потому просим ваших молитв, чтобы Господь простил и помиловал нас, и с вашей помощью мы могли бы в будущем быть и работать лучше!

ТВ-ПЕРЕДАЧА ПО ТЕМЕ ЗАЩИТЫ ЖИЗНИ НА КАНАЛЕ РОССИЯ 24
По просьбе соратников выкладываем ссылку на видеозапись передачи по теме защиты жизни "Церковь и мир", показанной на ТВК «Россия 24» 5 марта 2016 г. с участием С.В.Чеснокова

МАРИЙ ЭЛ ЗА ЖИЗНЬ
3-4 марта состоялся визит делегации движения «За жизнь» во главе с С.В.Чесноковым в республику Марий Эл
В ходе визита, по благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна, силами социального отдела епархии и активистов движения в регионе были организованы следующие встречи и выступления:
в Поволжском государственном технологическом университете
в Марийском государственном университете в Йошкар-Олинском медицинском колледже в Православном центре с акушерами-гинекологами и психологами, приходскими соцработниками Йошкар-Олинской епархии Ключевым моментом визита была презентация фильма «Афон - За Жизнь! Завет преподобного Паисия Святогорца» для всех желающих из епархии и региона в целом
САМАРА ЗА ЖИЗНЬ. Форум «Возлюби жизнь».
По благословению Митрополита Самарского и Сызранского Сергия в Самаре состоялся Всероссийский гражданский форум «Возлюби жизнь».
Общероссийское движение «За жизнь» на форуме представляла Региональная общественная организация поддержки семьи Самарской области «Родные люди».
ЮГРА ЗА ЖИЗНЬ. Итоги конкурса среди женских консультаций «Жизнь – Священный дар»
Поздравляем нашего соратника Юрия Гончарука с успешно проведенным крупным мероприятием! В Сургуте подвели итоги окружного конкурса «Жизнь – Священный дар», участие в котором приняли 22 лечебных учреждения, 78 акушеров-гинекологов и психологов со всего региона. Совместными усилиями общественников, священников и врачей в Югре удалось сохранить жизнь почти 800 детей, спасенных от абортов.
КАЛУГА ЗА ЖИЗНЬ. Итоги конкурса среди женских консультаций «В защиту жизни».
24 февраля в Доме Правительства области Калужской области состоялось подведение итогов регионального конкурса по предупреждению абортов «В защиту жизни», организованного усилиями руководителя калужского центра «Жизнь» Татьяны Похиленко.
В мероприятии приняли участие министр здравоохранения области Елена Разумеева, начальник Управления социальной защиты населения Калуги, председатель Калужского регионального благотворительного фонда «Возрождение» Зоя Артамонова, президент АНО «За жизнь» Сергей Чесноков, руководители органов исполнительной власти, представители Калужской Епархии, Общественной палаты, медицинских учреждений, промышленных предприятий области.
БРЕСТ ЗА ЖИЗНЬ
8 марта 2016 г. в г. Бресте состоялся ставший уже традиционным автопробег за запрет. С каждым годом автопробег становится все масштабнее.
ВЫСТУПЛЕНИЕ В МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ.
9 февраля С.Чесноков выступил в Московской Городской Думе на круглом столе с докладом «Нарушение прав клиентов, их родственников и работников в учреждениях социального обслуживания»
ТЕРМИНОЛОГИЯ.
Почему мы предпочитаем использовать термин «противоабортное консультирование», а не «предабортное консультирование» и соответствующим образом расшифровывать аббревиатуру «ПАК»:

ПОДДЕРЖКА
Вновь просим тех, кто не проголосовал, проголосовать до 15 марта за нашу активную соратницу, руководителя социального центра «Покров» г.Дзержинск Нижегородской области Кочетову Ольгу, которую выдвинули кандидатом в состав Общественной палаты города по ссылке http://www.dumadzr.ru/index.php?id_page=21
Голосование на сайте местной думы простое, без регистрации.
Ольга ведет значительную работу в защиту жизни в Дзержинске, много помогает и в федеральной работе нашего движения, является призером конкурсных номинаций фестивалей «За жизнь».
Ее избрание в совет ОП предоставит нам больше возможностей для общественного контроля и повышения уровня противоабортной работы в регионе.
Ее выступление по этому поводу в прямом эфире местного телевидения можно посмотреть по ссылкеhttp://dzertv.ru/programm/direct-speech/13691

Благодарим за Вашу поддержку. Спаси Господь!
С началом Великого Поста!

С уважением,
Координационный центр движения "За жизнь"
(495) 255-07-33, e-mail: info@prolife-fest.ru
Как помочь движению: http://rusprolife.ru/pomoch/

Комментариев нет:

Отправить комментарий