среда, 9 марта 2016 г.

Протоиерей Артемий Владимиров посетил Шую



В среду 9 марта Шую посетил известный московский священник, писатель протоиерей Артемий Владимиров.
Его визит в Шую начался с молебна святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским в храме св. Александра Невского при ШФ ИвГУ. У входа в храм его встретили секретарь Шуйского епархиального управления протоиерей Василий Добычин, руководитель епархиального молодёжного отдела иерей Василий Шашнев, директор ШФ ИвГУ Алексей Михайлов, преподаватели и учащиеся Шуйской православной гимназии, прихожане городских храмов - около ста человек. Был отслужен молебен, после которого отец Артемий обратился к молящимся со словами о важности семьи и брака, святости материнства и великой силе любви. Если люди уповают на Бога, то Он умножит в них любовь, и они преодолеют все семейные трудности, подчеркнул батюшка.
Затем он благословил каждого из пришедших в храм, ответил на вопросы. Затем храм посетили епископ Шуйский и Тейковский Никон и епископ Анадырский и Чукотский Матфей. Они благословили молящихся и поблагодарили отца Артемия за посещение Шуйской епархии.
В 11 утра состоялась встреча отца Артемия с преподавателями и студентами ШФ ИвГУ, а также с жителями и гостями Шуи в актовом зале ШФ ИВГУ. Перед её началом батюшка и директор ШФ ИВГУ Алексей Михайлов обсудили вопрос духовно-нравственного воспитания молодёжи. На встрече московский гость говорил о семье и браке, как выбрать своего спутника жизни, как преодолевать семейные трудности, каким должен быть молодой человек нашего времени. Среди положительных качеств отец Артемий выделил искреннюю веру в Бога, честность, порядочность, ответственность, совестливость, но при этом и целеустремлённость. К негативным качествам он отнёс желание жить одним днём и для себя. Очень многие мысли батюшка подкреплял цитатами из Священного Писания, а иногда переходил на классиков и даже песни. В конце встречи он ответил на вопросы собравшихся. 
Завершился визит отца Артемия в Шую посещением Воскресенского кафедрального собора.
Его визит в наш город был организован Центром защиты материнства "Колыбель" совместно с епархиальным молодёжным отделом.

Фотографии будут размещены 10 марта

Комментариев нет:

Отправить комментарий