вторник, 18 марта 2014 г.

День Православной книги в Шуе (обновлено 21.03.14)

В пятницу 14 марта в День Православной книги в Шуйском молодёжном информационном центре состоялась встреча со школьниками "Книжный мир", посвящённая книгам. Специалисты Центра во главе с методистом Михаилом Тюревым и руководитель епархиального молодёжного отдела иерей Василий Шашнев рассказали ребятам об истории книгопечатания на Руси, значении книг в нашей жизни и об их разновидностях. Рассказы сменялись презентациями, за ними следовали познавательные викторины и рассказы о книгах пришедших на мероприятие детей.

Статья, подготовленная специалистами Молодёжного центра г. Шуи
"14 марта в помещении Молодежного информационного центра прошла "Встреча с книгой" приуроченная Дню православной книги. Данное мероприятие было проведено совместно Отделом по делам молодёжи Шуйской епархии Русской Православной Церкви.В ходе мероприятия ребята, принявшие участие в мероприятии, узнали историю праздника, познакомились с историей книгопечатания на Руси, полистали настоящие книги, отпечатанные аж в 19 веке, сравнили разные виды книг.
В заключении мероприятия был проведен небольшой опрос "Какая книга твоя?" в котором предлагалось выбрать между бумажной, электронной или аудиокнигой. С небольшим перевесом победила бумажная книга."



Комментариев нет:

Отправить комментарий