понедельник, 10 марта 2014 г.

Прощёное Воскресение в Комсомольске

В воскресение, 2 марта, в храме Рождества Христова после Божественной литургии, был отслужен чин Прощения в последний день Сырной /масленичной/ недели. Храм был полон прихожан, в том числе присутствовали старшеклассники города, дети воскресной школы, молодые семьи, студенты, приезжающие на выходные домой.

Попросив друг у друга /даже незнакомые люди/ прощения, прихожане выслушали беседу о роли поста в жизни всякого христианина. Такая же беседа была проведена с детьми и подростками воскресной школы / педагог Никитина Е.Г./.

Прихожане были приглашены за праздничный стол, который был украшен блинами и другими блюдами масленичной кухни, выставленными на конкурс. После обсуждения, чей блин лучше и выявления победителя /Храмова Лидия/ началось чаепитие с русскими блинами. Еще раз прозвучало напутствие и напоминание о том, что это последний стол с такими яствами. Семь недель православные будут воздерживаться о мяса, молока, рыбы и т.д. Получив благословение, участники праздника разошлись по домам.







Молодежный отдел.

Комментариев нет:

Отправить комментарий