пятница, 6 октября 2017 г.

Храм св.Александра Невского: Новая купель для крещения взрослых

5 октября храм св. Алексангдра Невского при ШФ ИвГУ (Шуя) получил купель для крещения взрослых. Это очень важно, поскольку купель, которая находится в храме с 2013 года, рассчитана исключительно на крещение детей до 5 лет. Если забыть про неудобсто, в ней можно было покрестить ребёнка до 7-8 лет, но не старше. Поэтому для крещения взрослых и подростков приходилось брать купель в других храмах города, что часто неудобно.
Новая купель ёмкостью 400 литров изготовлена в Санкт-Петербурге, а приехала она к нам из Ярославля, где продавалась, как многофункциональная пластиковая ванна. После освящения она имеет полное право именоваться купелью и уже в ближайшее время может принять первых крестников. Малышей в храме продолжат крестить с специальной купели для маленьких.
Напоминаем, что для совершения таинства Крещения в храмах Шуйской епархии необходимо прийти на встречу со священником в храм и уже тогда определяется возможная дата этого необходимого для каждого человека -аинства. Всю дополнительную информацию можно узнать по тел 89203482717



Комментариев нет:

Отправить комментарий