четверг, 26 февраля 2015 г.

Молодёжное служение на Свято-Никольском приходе пос. Лежнево. Итоги февраля


В феврале 2015 года в молодёжном служении пос. Лежнево прошли следующие мероприятия. Лидеры молодежного движения посетили Молодежный форум Ивановской Митрополии, который состоялся в Духовно-просветительского Центра Свято-Никольского собора г.Тейково. Тема встречи – Итоги Рождественских Чтений в Москве, предложения и возможность реализации направлений молодежного служения на приходах. Форум проходил в дружеской обстановке, все вместе обсуждали проблем на приходах, а также обсуждали планы на будущее, в завершении форума состоялась совместная трапеза. Так же ребятам был организован мастер-класс по «Карвингу» из овощей , показали и рассказали о том как можно оформить стол и блюда из овощей и фруктов .Каждый желающий попробовал себя в этом искусстве. При храме по воскресеньям ребят учат хозяйским премудростям. Девочек, посвящают, в секреты приготовления пищи, сервировки стола, владение кухонным инвентарем.
15 февраля в День Стретения Господня и по случаю празднования Дня православной молодёжи по окончанию Божественной Литургии, организована праздничная трапеза во время которой м.Любовь ребятам рассказала о том «Кто такая Православная молодежь?», о возможностях прожить свою жизнь более интересней и Богоугодней со Христом, о возможности общения с молодежью других Епархий, о ценностях православной молодежи . Вечером ребятам была организованна поездка в г.Иваново, где ребята покатались на роликах в центре «Олимпия».
22 февраля по окончанию Божественной Литургии ребятами было организованно праздничное гуляние «Масленица», где приняли участие прихожане и все желающие. Показан кукольный спектакль, ребята пели русские народные песни, угощали всех блинами и чаем, загадывали загадки ,устраивали разные конкурсы на улице. И даже люди преклонного возраста не остались равнодушными к затеям ребят и молодежи они охотно участвовали во всем. Так же в этот день все попросили друг у друга прощенье и забыли прежние обиды идя в пост с сердцем чистой любви. Приглашаем Всех желающих к нам в гости!

Телефон для связи м.Любовь 89806920634























Комментариев нет:

Отправить комментарий