воскресенье, 22 февраля 2015 г.

Прощёное воскресенье в храме св. благов. князя Александра Невского (Шуя)

В Прощёное воскресенье 21 февраля в храме св. благоверного князя Александра Невского прошла праздничная служба. Накануне храм получил подарок - новые иконы святых архангелов Михаила и Гавриила для иконостаса и прошло Всенощное бдение. По завершении Литургии со словом о великом посте к прихожанам обратился директор ШФ ИвГу А.А, Михайлов. Завершилась служба чином прощения - настоятель храма иерей Василий спроизнёс проповедь о значении Великого поста и правильном его проведении, после чего все обратились к Богу с коленопреклонной молитвой о благословении подвига Великого поста и испросили друг у друга прощение.
После богослужения прошла беседа настоятеля с прихожанами на тему прощёного воскресенья и Великого поста.
Расписание богослужений на конец февраля можно посмотреть здесь.

Объявление в храме:
Дорогие братья и сестры!
На Литургиях Преждеосвященных Даров (будние дни Великого поста) причащаются только взрослые и дети старше 7 лет (в связи с особенно-стями службы). На полных Литургиях (суб, воскр) – взрослые и дети.
Молебны и панихиды Великим постом могут совершаться только с обеда пятницы до конца воскресенья.
Лития о усопших служится в будние дни поста.
Венчания не совершаются до 20 апреля!!! (в связи с постом)
Благодарственный молебен служится на воскресной Литургии. После неё совершается общий молебен и ТЕМАТИЧЕСКИЕ БЕСЕДЫ СВЯЩЕННИКА С ПРИХОЖАНАМИ. Темы бесед на начало поста:
• 22.02 – Прощёное воскресенье, Великий пост. Что, зачем и почему?
• 23.02 (в 17.00) – Для чего нам нужен пост?
• 1.03 – Торжество Православия. Как мы верим? Православие, инославие, иноверие.
• 8.03 – Светские и церковные праздники.
• 15.03 – Крест как символ Православия.

Детский клирос (хор) поёт на воскресных Литургиях, прослушивания для желающих (с 7 лет) – после службы. Обращаться к регенту (Анна Евгеньевна).
Воскресная школа для детей и родителей занимается по субботам с 10.00 до 12.30 в Кадетской школе на Суконной фабрике (тел. 8-920-348-27-17).
Крещения в нашем храме совершаются бесплатно, но после собеседования со священником (обращаться на службе или по тел. 8-920-348-27-17). Требы (отпевания, молебны, освящение вещей и др.) совершаются в храме и на дому.

Общие Елеосвящения (СОБОРОВАНИЯ) в нашем храме Великим постом: 4 марта (ср), 18 марта (ср) и 1 апреля (ср) в 18.00. Больным на дому или в больнице – по договорённости

По всем вопросам можно звонить настоятеля храма иерею Василию 8-920-348-27-17. Интернет сайт www.molshuyepar.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий