понедельник, 27 октября 2014 г.

Епархиальная молодёжная коллегия в Тейково

В воскресенье 26 октября в помещении молодёжного центра при Свято-Никольском храме г. Тейково состоялась молодёжная коллегия Шуйской епархии. В ней приняли участие руководители епархиального ОДМ, молодёжные работники приходов и благочиний епархии и просто заинтересованные в развитии молодёжного служения Церкви люди.
Началась встреча с экскурсии по Свято-Никольскому собору, которую провел зам. руководителя ОДМ диакон Анатолий Иванов.
Помещения для воскресной школы, церковно-исторический музей (где многие экспонаты можно потрогать руками), крестильный храм, молодёжный центр и, конечно, сам Свято-Никольский храм... Особенно запомнился всем небольшое музыкальное выступление отца Анатолия, он играл на гуслях, колёсной лире и других редких инструментах.
Затем началась сама молодёжная коллегия, которая проходила в неформальной обстановке за чашкой чая. Доклад руководителя ОДМ иерея Василия Шашнева о молодёжном служении в епархии, всех его успехах, проблемах и перспективах, вызвал много вопросов и предложений. Самые интересные из них - организация мероприятий силами нескольких благочиний и регулярные поездки друг к другу. На 2015 год запланировали ряд совместных молодёжных походов и, возможно, молодёжный лагерь. Говорили также о конкурсах грантов, всех трудностях их написания, требованиях и пожеланиях Синодального ОДМ, о малом числе подростков и молодёжи во многих храмах; выбрали доклады для выступления на Рождественских чтениях в Иваново. В конце встречи отец Василий поблагодарил всех за проделываемую работу по организации молодёжного служения в Шуйской епархии.


































Комментариев нет:

Отправить комментарий