четверг, 16 октября 2014 г.

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Ильинском благочинии

Накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы в Ильинском реабилитационном центре для несовершеннолетних  ребят  познакомили с историей праздника Покрова и был объявлен конкурс рисунков «Покров Пресвятой Богородицы».
14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы дети из СРЦН по приглашению благочинного отца Гермогена посетили  храм Илии Пророка посёлка Ильинское.  В храме была оформлена выставка их рисунков.
Ребята  ещё раз услышали о празднике, поставили свечи к праздничной иконе, за своих близких.  В приходской библиотеке была подготовлена выставка детских книг, с которой  познакомили ребят.  Игуменом Гермогеном в торжественной праздничной обстановке были объявлены победители конкурса рисунка «Покров Пресвятой Богородицы». Трём победителям были вручены дипломы и памятные подарки. Остальные участники получили благодарственные письма за участие в  конкурсе. Все ребята получили в подарок наборы карандашей. Отец Гермоген отметил, что прихожанам и ему понравились работы, представленные на выставке.   Для ребят было организовано праздничное чаепитие, во время которого отец Гермоген говорил об истории возникновения праздника, спрашивал детей об успехах в школе, любят ли они путешествовать. По окончании встречи все сфотографировались на фоне выставки.  






Комментариев нет:

Отправить комментарий