вторник, 8 июля 2014 г.

Торжества посвященные празднованию Всероссийского дня Семьи, Любви и Верности в Свято-Никольском соборе г. Тейково.

 
 8 июля 2014 г. в городе Тейково прошло празднование дня памяти святых праведных князя Петра и княгини  Февронии, Всероссийского  дня Семьи, Любви и Верности. В Свято-Никольском соборе была совершена Божественная литургия, после которой состоялся крестный ход на городскую площадь к Троицкой часовне, на которой находится икона святых Петра и Февронии, освященная на их мощах.
У часовни был отслужен торжественный молебен, который возглавил настоятель Свято-Никольского собора протоиерей Павел Пономарев в сослужении диакона Анатолия Иванова. По окончании молебна в аудитории воскресной школы Свято-Никольского собора состоялась духовно-просветительская беседа, посвященная празднуемому событию. На встречу были приглашены учащиеся старших классов, которые в летнем лагере помогают в благоукрашении территории Свято-Никольского собора, а так же актив молодежного дискуссионного клуба собора и прихожане. Встреча началась вступительным словом настоятеля собора протоиерея Павла Пономарева о духовном значении дня семьи, любви и верности. Далее был показан небольшой документальный фильм о благоверном князе Петре и княгини Февронии «История вечной любви». После просмотра фильма состоялась беседа о духовном осмыслении любви, как главном фундаменте лежащей в основе семьи. Беседу провел руководитель молодежного дискуссионного клуба собора диакон Анатолий Иванов. В конце встречи состоялась раздача листовок подготовленных ко дню празднования святых Петра и Февронии.  Общее число участников было около 40 человек.
    Торжества празднования дня Семьи, Любви и Верности завершились праздничным викториальным звоном, который в этот прекрасный праздник по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прозвучал во всех епархиях Русской Православной Церкви.

   
Так же в рамках празднования дня Семьи, Любви и Верности, накануне праздника, в ЗАГСе города Тейково прошли встречи настоятеля Свято-Никольского собора протоиерея Павла Пономарева с молодыми людьми вступающими в брак.



Комментариев нет:

Отправить комментарий