вторник, 15 июля 2014 г.

День семьи и детский праздник в Шуе


Ассоциация многодетных семей «Колыбель» в субботу 12 июля подготовила праздник, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности, в котором приняли участие более 200 шуян.

Все началось молебном преподобным Петру и Февронии в храме Александра Невского, который отслужил настоятель храма иерей Василий Шашнев. Затем от храма по направлению к Детскому парку стартовал Марш детских колясок «Мы хотим в детский сад!».
В парке «колясочников» оценили беспристрастные зрители. Владельцы наиболее оригинально оформленных колясок получили три главных приза и три поощрительных.

После проведения конкурса колясок и торжественного дефиле победителей начался концерт «Традиции семейного творчества». В ходе концерта, на котором выступали одаренные дети из многодетных семей, прозвучали поздравления в адрес семейных пар-юбиляров. Все семьи получили ценные подарки от «Колыбели».

Одновременно в парке проводились мастер-классы «Для дома, для семьи» ( изготовление игрушек, оформление праздничного стола, коса – девичья краса ). Также активисты молодежного отдела Шуйской епархии и епархиального Центра защиты материнства в ходе акции «Секреты семейного счастья» раздавали листовки, брошюры, видеофильмы.

Праздник получился по-настоящему семейным и содержательным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий