понедельник, 21 июля 2014 г.

Открыт набор в магистратуру РГГУ по программе «История Русской Православной Церкви»

В Российском государственном гуманитарном университете проводится набор в магистратуру по программе «История Русской Православной Церкви»

По благословению Преосвященнейшего Никона, епископа Шуйского и Тейковского, данная информация доводится до верующих Шуйской епархии.

В Российском государственном гуманитарном университете в 2014 г. впервые открыта магистерская программа «История Русской Православной Церкви». Реализация программы начнется с 1 сентября 2014 г. Учебный план разработан совместно с кафедрой истории Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного в 2011 г. ректорами двух вузов - митрополитом Волоколамским Иларионом и членом-корреспондентом РАН Е. И. Пивоваром. Курируют новое учебное направление: со стороны РГГУ профессор, д.и.н. К.А. Мазин, со стороны Общецерковной аспирантуры - секретарь Ученого совета, к.и.н. А.И. Мраморнов.

Студентам магистерской программы, будет предложено овладеть самыми современными компетенциями в области изучения истории церковно-государственных отношений, церковного управления, церковного архивоведения. Предполагается практика в церковных и светских научных учреждениях. Диплом магистратуры РГГУ государственного образца высоко ценится на всей территории России и за ее пределами.

Прием документов от поступающих осуществляется приемной комиссией РГГУ до 19 июля на места в рамках контрольных цифры за счет бюджетных ассигнований и до 12 августа - на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Контактный телефон секретаря Ученого совета ОЦАиД Александра Игоревича Мраморнова: 8-926-301-10-86 для консультаций; также дополнительная информация: http://www.doctorantura.ru/ru/news/1418-rggu-magistratura-nabor

Иногородним вуз предоставляет общежитие, можно договориться о совмещении учебы со службой.

Желающим поступить на данную специальность просьба оставить свои координаты в молодёжном отделе Шуйской епархии по тел 8-920-348-27-17

Комментариев нет:

Отправить комментарий