суббота, 15 февраля 2014 г.

День Православной молодёжи в Шуе

У природы нет плохой погоды... Однако из-за аномально тёплой погоды и таяния снега на лыжной базе "Осиновая гора" катание на "ватрушках" в этом живописном месте сейчас стало невозможным. Моросящий на Сретение Господне дождик тоже внёс свой вклад в количество участников первого Дня православной молодёжи в Шуе. Но для десяти с небольшим человек никакие капризы погоды не стали препятствием для праздника, который было решено провести в Городском саду "на Крутихе".
После архиерейской службы в Воскресенском кафедральном соборе, на которой было оглашено послание Святейшего Патриарха Кирилла ко Дню Православной молодёжи все желающие отправились в городской сад. Катание с горок, походная трапеза и небольшая духовная беседа  - вот составляющие полуторочасового события, которое, надеемся надолго запомнится его участникам.
Будем надеяться, что данный праздник в нашей епархии скоро станет ежегодным и будет проводиться во многих населённых пунктах.  В этом году, по сути, получился "первый блин", но с отличными вкусовыми качествами.









Комментариев нет:

Отправить комментарий