вторник, 17 декабря 2013 г.

Молодёжная поездка в Москву 8 декабря

 8 декабря 2013 года ребята и взрослые п. Савино приняли участие в акции «Герои нашего времени», которая проходила в г. Москва на площади Революции. Поездка состоялась совместно с молодежью Шуйской епархии и Лежневского благочиния, а также молодёжью из светских молодёжных организаций города Шуи, возглавил, которую руководитель ОДМ Шуйской епархии иерей Василий Шашнев. Цель, которой была показать сегодняшних героев отечества и воспитать дух патриотизма и любовь к Родине среди молодежи.

Мы посетили Исторический музей г. Москвы, выставку 1812 года, где были представлены предметы интерьера, оружие, пушки, деньги, одежда патриарха и людей того времени, а так же старинные иконы, картины, статуи. На стенах висели плоские экраны, где можно было увидеть сражения на поле боя 1812 года. 
Затем мы посетили храм Христа Спасителя, где для нас провели экскурсию по храму, где находится множество святынь, под храмом, и на самой его вершине под куполом, откуда видна вся Москва как на ладони.
Далее наш путь прошел через вечерний город Владимир, с его знаменитыми «Золотыми воротами», величественными храмами, сияющими огнями деревьями, разукрашенными ёлками.

Елена Шекурдяева






 ¥

















Комментариев нет:

Отправить комментарий