вторник, 8 октября 2013 г.

Молодёжное служение в Гаврилово-Посадском благочинии. Первые десять месяцев



За 10 месяцев этого года, в Гаврилово - посадском благочинии были проведены мероприятия с участием детей, подростков и молодёжи.

В районном фестивале "Рождественский подарок" принимали участие общеобразовательные школы, воскресные школы и творческие детские кружки. В с. Подолец, в храме Рождество Пресвятой Богородицы прошёл Рождественский утренник с участием ребят нашего прихода,  с вручением подарков школьникам и детям детского сада.
В  Ярышевском сельском клубе прошли утренники для детей Свято-Георгиевского прихода с.Ярышево и прихода Архистратига Божия Михаила г.Гаврилов Посад. После просмотра сценки "Рождественский Дед" дети и взрослые приняли участие в различных конкурсах, где могли проявить свои знания истории праздника, ловкость, быстроту. Они читали стихи, пели песни, отгадывали загадки. Для ребят Свято-Георгиевского прихода пела солистка районного Дома культуры, маленькая прихожанка, Настя Баранова.

В светлый праздник Пасхи так же был проведён районный конкурс с участием учащихся и ребят из творческих кружков. А так же проведены  Пасхальные утренники. В храме Рождество Пресвятой Богородицы  перед освящением куличей пасхи и яиц детьми были розданы 20 праздничных  листовок.

К 9 маю в храме Рождество Пресвятой богородицы с участием ребят , была написана "Книга памяти"  солдат, уроженцев с. Подолец и Ратницкое, защищавших нашу Родину. и которые теперь поминаются на панихиде.

В день Святой Троицы, в храме Рождество Пресвятой Богородицы после Божественной литургии, был проведён праздничный концерт с участием детей, но и взрослые тоже принимали активное участие в празднике.

В день памяти Благ. кн. Петра и Февронии во всех храмах была отслужена Божественная литургия и молебен.Активистами молодежного движения было роздано 90 листовок, посвященных святым супругам. В приходе Рождества Пресвятой Богородицы села Подолец после богослужения был организован детский утренник, а в Свято-Георгиевском приходе села Ярышево совместно с Ярышевским сельским клубом и библиотекой была проведена семейная программа "Знамя семьи - любовь" и книжная выставка "Семья - малая Церковь".

В Свято-Георгиевском приходе прошли мероприятия, приуроченные к празднованию 1025-летия Крещения Руси.  В сельской библиотеке организована книжная выставка "От сердца к сердцу". Для детей проведена познавательная программа "Крещение Руси". Ребята приняли участие в инсценировке стихов, посвященных встрече кн.Игоря в будущей кн.Ольги, мести Ольги древлянам и крещению славян в водах Днепра. В с. Подолец в Храме Рождество Пресвятой Богородицы после Божественной литургии был проведён крестный ход, после которого небольшое поздравление с участием детей, где не только прославили Св. кн. Владимира, но и поздравили нашего батюшку,о. Владимира, с днём Ангела.

К началу нового учебного года в храмах нашего благочиния, был проведен молебен, для школьников , учителей и родителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий