суббота, 6 июля 2013 г.

Православный июнь в посёлке Савино

  1. Как сложно застать кого-то дома в летнюю пору.… Наши ребята, занимающиеся при храме пророка Божия Илии и совет матерей, прихожане приняли участие в конкурсе «Камень к Поклонному Кресту». Приходской совет храма Пророка Божия Илии п. Савино объявил конкурс: «Камень к поклонному Кресту», конкурс проводился с 1 июня по 9 июня 2013г. Наших юных прихожан мы просим найти камень, который будет заложен в Голгофу Поклонного Креста. На всех принесенных камнях написали имена тех людей, кто их собрал.

А также ребята в каникулы помогали в уборке храма.
 В день закладки нового храма 16 июня дети встречали Владыку Никона, участвовали в Архиерейской службе в храме св. пророка Божия Илии, причащались Христовых таин. Так же ребята и женщины из совета матерей принимали участие при закладке  нового храма Архистратига Божия Михаила в п. Савино.  
21июня приняли участие в акции «Свеча памяти», и в панихиде  по погибшим воинам возле памятника героям, павшим в Великой Отечественной Войне.
В канун праздника святой Троицы наряжали храм, он стал похож на березовую рощу. В праздник святой Троицы присутствовали в храме на литургии, помогали петь на клиросе, участвовали в колено преклоненной молитве. А так же узнали о значении праздника Троицы. После службы собрались в домашней обстановке за праздничным чаепитием.
Проводили репетиции к празднику св. Петра и Февронии, совместно с иереем Андреем Лыковым и матушкой Еленой.



























Комментариев нет:

Отправить комментарий