воскресенье, 5 мая 2013 г.

Акция "Пасхальный листок!



В Великую Субботу и Пасхальную ночь силами молодёжных активистов храмов Шуйской епархии состоялась акция Синодального молодёжного отдела «Пасхальный листок». Она прошла в храмах Шуи (в Воскресенском кафедральном соборе, в храме в честь преподобного Алексея, человека Божия), Комсомольске, Лежнево и в других местах.нашей епархии.

Во время освящения куличей и перед ночными богослужениями молодые активные прихожане раздавали всем пришедшим в храм листовки с рассказом о празднике Пасхи и поздравляли их с наступающим праздником.
Сегодня, в Великую Субботу, после Богослужения, благочинным Комсомольского благочиния и настоятелем храма Рождества Христова протоиереем Андреем Комаровым были освящены куличи, пасхи, яйца и вино.
В Комсомольске эти листовки раздавали дети – учащиеся воскресной школы.  Прихожане с радостью принимали листки из рук детей, взамен одаривая их - кто яичком, кто куличем.
В первый раз в подобных акциях принял участие Воскресенский кафедральный собор, в котором начинает складываться группа молодых активыных постоянных прихожан. Также во время раздачи листовок в главном храме епархии во время освящения куличей в Великую субботу прихожанам рассказали о Светлой седмице, её особенностях и о правиле для желающих Причаститься в эти дни.
Радость от раздачи листовок о Пасхе была взаимная и искренняя.  Христос Воскресе- Воистину Воскресе !












Комментариев нет:

Отправить комментарий