вторник, 28 мая 2013 г.

Празднование в честь иконы Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша"




Крестный ход с иконой Божией Матери "Неупиваемая чаша"
1.    18 мая 2013 года заместитель руководителя епархиального молодёжного отдела иеромонах Савва (Михнев) настоятель храма Федора Стратилата (с. Антилохово)с сестрами из общества «Трезвение» при храме пророка божия Илии участвовали по приглашению старосты общества трезвости «Неупиваемая чаша» на службе в наркологическом диспансере на ул. Кузнецова г. Иваново
и в службе с акафистом и водосвятным молебном в честь иконы Божией Матери Неупиваемая чаша, Службу возглавил настоятель Преображенского кафедрального собора г. Иваново митрофорный протоиерей Георгий Чулков. Верующие крестным ходом шли вокруг собора с молитвами за Россию.

2.    Участники общества «Трезвения» из Иванова и Савина вместе с иеромонахом Саввой (Михневым)  участвовали в крестном ходе с мощами святого пророка Божия Иоанна Предтечи Крестителя Господня в селе Погост Фурмановского района. Шли с иконами Божией Матери Неупиваемая Чаша, взятыми для хода из храмов наркологического диспансера и храма святого великомученика Федора Стратилата. Молебны в разоренном храме Покрова Пресвятой Богородицы и возле других мест остановки служил протоиерей Владимир Козлов, благочинный Фурмановского благочиния.










Комментариев нет:

Отправить комментарий