среда, 17 апреля 2013 г.

Молодёжное служение в Гаврилово-Посадском благочинии. Часть 1. Октябрь 2012 - январь 2013.


 Творческий православный кружок в честь «Покрова Пресвятой Богородицы»  - создан  14 октября 2012года при храме Рождества Пресвятой Богородицы, села Подолец, Гаврилово – посадского  района, Ивановской  области с благословения иерея Владимира Казакова.  Ребята нарисовали мир, который сотворил Господь для нас.



Вспомни, как весной распускаются почки на деревьях, как распускаются цветы. Каким ароматом наполнен воздух кругом. Такими же и мы рождаемся в этот мир, с чистой  и благоуханной душой. Потому что сам Господь благословляет нас на этот жизненный путь. И ждёт от нас исполнения Божественных заповедей и большой любви.


Такой душа становится когда ты, от Бога прочь бежишь дитя. И слушать ты не хочешь, Небесного Отца.


Такой ребята видят душу, только после того, как из сердца польётся покаяние и напоит Душу - верой, любовью, состраданием, усердием, смирением. И только тогда произойдёт чудо – душа оживёт.


А так душа твоя преобразится, когда  как блудный сын, к Отцу ты возвратишься. И попросив прощение у Него, ты жить начнёшь по заповеди Его.


Спасибо Господи, что есть такой чудесный праздник – Рождество Господа и Бога нашего Иисуса Христа! Наш подарок детям нашего села. Рождество  Иисуса Христа прославляли не только ребята из кружка, но и ребята из детского сада.




Незабываемый подарок для ребят – поездка в город Шую


Спасибо Господи!
Что мы узнали,
что есть такой прекрасный праздник
Рождества Твоего! 

 Продолжение следует... 
Наталья Данилова, молодёжный работник Гаврилово-Посадского благочиния

Комментариев нет:

Отправить комментарий