среда, 3 июля 2019 г.

Вторая встреча со священником в лагере "Сосновый Бор"

28 июня 2019 года в детском оздоровительном лагере «Сосновый Бор», что находится в Шуйском районе около деревни Клещевка, прошла вторая в этом году встреча руководителя епархиального молодёжного отдела иерея Василия Шашнева с детьми и педагогами. Называлась она "Всё хорошо в меру".

Встреча эта во многом напоминала предыдущую, прошедшую в середине июня. Это нормально, так как в лагере за лето проходит четыре смены, в каждой смене состав детей меняется полностью. Обсудили вопрос пользования компьютерами и гаджетами. Как появляется зависимость от социальных сетей и компьютерных игр, что делать, чтобы её избежать - эти мысли были основным посылом встречи.
Затем стали говорить о музыке. По мнению отца Василия, нет плохих музыкальных жанров, есть плохие песни. Если в песне есть призывы к употреблению наркотиков, суициду, лёгким деньгам, свободной любви, у слушателей со временем может сложиться мнение, что не такое это и зло. Далее, как говорится, дело техники. Поэтому священник посоветовал ребятам слушать такую музыку, которая дарит человеку добро и свет, после прослушивания которой хочется становиться лучше.

Поскольку лагерь имеет спортивное направление, много говорили о важности здорового образа жизни, о последствиях потребления алкоголя, табака и наркотиков. В конце встречи отец Василий пожелал всем успехов в учёбе и помощи Божией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий