пятница, 7 декабря 2018 г.

"Семья – Дом счастья!" в Шуе

5 декабря 2018 года на базе Шуйского технологического колледжа прошел заключительный этап областной демографической кампании «Семья – Дом счастья!» для студентов профессиональных образовательных организаций г.о.Шуя.


Мероприятие проводилось Департаментом социальной защиты населения Ивановской области, ОБУСО «Центр психолого-педагогической помощи семье и детям» во взаимодействии с КДН и ЗП в г.о. Шуя. Открыла мероприятие ответственный секретарь КДН и ЗП в г.о. Шуя Е.И.Камышева, которая объяснила важность и значимость данной демографической кампании для молодых людей и девушек, и предоставила слово директору колледжа О.В.Воробьеву. Затем выступали гости: председатель городской Думы И.В.Кузьмин, врио заместителя главы г.о. Шуя по социальным вопросам, начальник отдела образования г.о. Шуя Е.В.Починина, представитель Департамента социальной защиты населения Ивановской области   и специалисты ОБУСО «Центр психолого-педагогической помощи семье и детям». Все гости говорили о важности и значимости семьи в жизни каждого человека, и рекомендовали молодым людям и девушкам отнестись очень серьезно к вопросу создания семьи.

После торжественного открытия все собравшиеся студенты разошлись группами по кабинетам, где специалисты различных структур и ведомств провели занятия каждый по своему профилю. В рамках мероприятия были организованы и работали: интерактивные площадки «Социально-педагогическая», «Социально-психологическая», «Рекламно-информационная», тематические площадки «Счастливая семья. Как найти, создать и охранить», «Медико-социальные проблемы семьи и пути их решения», «Профессиональная ориентация. Трудоустройство. Профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет», «Брак и семья. Государственная поддержка молодых семей», «Ответственное родительство», «Родители и дети. Искусство диалога». Две из них проводили руководитель молодёжного Отдела епархии иерей Василий Шашнев и руководитель Центра защиты семьи и материнства "Колыбель" Марина Романенко. Студенты получили для себя много полезной информации. Многие посетили мастер-классы представленные ребятами из Шуйского технологического колледжа, Шуйского многопрофильного колледжа, Шуйского филиала Ивановского промышленно-экономического колледжа и т.д.

 После работы тематических и интерактивных площадок все молодые люди опять собрались в актовом зале колледжа на подведение итогов, где студентами колледжа был подготовлен концерт «Семья – Дом счастья!».

   Очень насыщенным, ярким и запоминающимся оказалось данное мероприятие. Все студенты получили необходимые знания и сделали правильные выводы, касающиеся создания семьи.

По материалам сайта ШТК



Комментариев нет:

Отправить комментарий