вторник, 26 июля 2016 г.

Четырехдневная поездка в Москву актива православной молодежи г.Тейково

С 20 по 23 июля 2016 г. Состоялась поездка актива православной молодежи г. Тейково по святым местам г. Москвы. Мероприятие носило духовно-просветительский и культурно-познавательный характер. Поездка организовывалась силами актива православного молодежного клуба при Свято-Никольском соборе г. Тейково. По прибытии в Москву, группа расположилась в одном из корпусов Московского Православного Института, по договоренности с администрацией.


В первый день пребывания в Москве состоялась поездка в центр города. Группа посетила храм Христа Спасителя, а так же музей храма. Далее, в храме Казанской иконы Божией Матери на Красной площади присутствовали на молебне с акафистом. Приложившись к Иверской иконе Божией Матери в Иверской часовне кремля, молодежная группа совершила прогулку по значимым местам центра столицы.

На второй день, в праздник Казанской иконы Божией Матери, молодежная группа посетила храм в честь иконы Божией Матери Живоносный Источник, со вторым – Казанским приделом, который находится на территории музея-заповедника Царицыно. После богослужении состоялась прогулка по парку. Далее, группа посетила Богоявленский кафедральный собор, где все смогли помолиться у чудотворного образа Казанской иконы Божией Матери, а так же побывали в Донском и Даниловом монастырях. Вечером, после поездок, в одной из аудиторий института состоялся концерт древне-русской музыки под гусли, который провел руководитель движения православной молодежи г. Тейково диакон Анатолий Иванов. После концерта состоялась экскурсия в аудитории иконописной школы.

Третий день пребывания в Москве носил более развлекательный характер, молодежная группа посетила Московский зоопарк. Вечером, для молодежной группы был подарок от фитнес-студии AntiGravity – полтора часа тренировки по уникальной методике разработанной известным американских гимнастом, танцором и режиссером танцевальных шоу Кристофером Харрисоном – АНТИГРАВИТИ.

Последний день в Москве начался с посещения Покровского монастыря, мощей святой блаженной Матроны Московской, а во второй  половине дня был организован субботник по уборке аудитории и трапезной.

Общее количество участников мероприятия - 8 человек актива движения православной молодежи г. Тейково, во главе с руководителем диаконом Анатолием Ивановым.

Комментариев нет:

Отправить комментарий