воскресенье, 29 ноября 2015 г.

День Матери в Ильинском отделении ЗАГС

27 ноября, накануне празднования Дня матери состоялось праздничное мероприятие, на котором чествовали новых граждан Ильинского района и их родителей.
В мероприятии принял участие благочинный Ильинского благочиния игумен Гермоген (Базанов), заместитель главы администрации района О.И.Ошанина, руководитель местного отделения Партии «Единая Россия» Е.В.Сачихина, Специалист пенсионного фонда Т.А.Осташенко, руководитель  Ильинским районным филиалом комитета Ивановской области ЗАГС Е.С.Таничева, специалист по работе с молодёжью отдела молодёжной и информационной политики администрации Ильинского муниципального района Н.Д. Макарчук, руководитель территориального управления социальной защиты населения по Ильинскому муниципальному району Т.И.Грибова.

Открыла чествование Е.С. Таничева, руководитель Ильинского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС. Елена Сергеевна тепло поздравила присутствующих с Днём матери и представила собравшимся молодых мам и их детишек. Поскольку мероприятие было посвящено Дню матери, то много добрых слов было сказано в адрес пришедших мам. Мамы имеют большое значение в жизни каждого человека. Мама – это самое первое слово ребёнка, оно на всех языках звучит нежно и ласково.
Первой из гостей с Днём матери собравшихся, а главное, виновников торжества, поздравила О.И. Ошанина, заместитель главы администрации Ильинского муниципального района. «Мама – это слово святое для каждого человека. Рождение ребёнка и рождение семьи – это замечательные и незабываемые даты. Каким будет ребёнок, каким его воспитаете – это зависит от вас. Это огромная ответственность», - сказала Ольга Ивановна, обращаясь к молодым мамам. Она пожелала им радости, счастья, любви, благополучия, чтобы детишки выросли достойными членами нашего общества. Ольга Иванована вручила всем семьям поздравительный адрес от исполняющего обязанности главы района А.Ю.Кондратьева.
Каждый выступающий нашёл тёплые слова для молодых мам.
Игумен Гермоген подарил молодым мамам иконки «Благословение детей», пожелал всем здравия и особо отметил, что в жизни любого человека немаловажное значение имеет не только физическое, но и духовное здоровье. И напомнил,  что не надо забывать о Пресвятой Богородице, о её жизни и о её помощи.







Комментариев нет:

Отправить комментарий