среда, 6 марта 2019 г.

Масленица в ШФ ИвГУ

Масленичная неделя добралась и до Шуйского филиала ИвГУ! Традиционно в масленичную неделю принято устраивать весёлые гулянья и, конечно, печь блины. Студенты Шуйского филиала Ивановского государственного университета не изменяют традициям и встречают масленицу традиционными забавами и весельем!

«Блинчик к блинчику» – так назывался праздник, который устроил во вторник 5 марта для всех историко-филологический факультет.
Несмотря на промозглую погоду и холод, студенты участвовали в различных состязаниях и конкурсах. Открыл праздник директор филиала А.А. Михайлов. Затем об истории праздника рассказал руководитель молодёжного отдела Шуйской епархии иерей Василий Шашнев. После приветствий начались гулянья. Каждый факультет представил своего уникального скомороха. Самым симпатичным, как показало голосование, оказался скоморох историко-филологического факультета, костюм которого собрали из «подручных средств».
В конце мероприятия все команды получили грамоты за участие и большую порцию блинов.
Кроме того, все могли полакомиться блинами за заработанные на конкурсах жетоны и согреться горячим чаем, который был так необходим в этот холодный, но всё же тёплый из-за дружеской атмосферы день.

Комментариев нет:

Отправить комментарий