пятница, 3 апреля 2015 г.

Молодёжное служение в Лежнево. Итоги марта


8 марта в день празднования святой блаженной Матроны Московской ребята молодежного движения и воскресной школы при храме Св.Николая п.Лежнево посетили Ильинский храм п. Савино, участвовали в Божественной литургии, исповедовались, причастились Христовых Тайн. По окончании службы, состоялось чаепитие за постным столом. Далее мастер Дома ремесел п. Савино Ирина Чадова провела для ребят мастер-класс по изготовлению Пасхальной куклы.
Не только девочки, но и мальчики с удовольствием занимались изготовлением куклы. А после этого настоятель Ильинского храма иерей Андрей Лыков провел для ребят и взрослых интересную экскурсию по новому строящемуся храму св. Архангела Михаила, рассказал об истории п. Савино. Довольные, радостные ребята отправились домой, и просили о новой встрече.

9 марта, в праздник Первого и Второго обретения главы Иоанна Предтечи, епископ Шуйский и Тейковский Никон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском храме п. Лежнево.

14 марта в храме Св.Николая п.Лежнево настоятелем иереем Николаем Кокаревым и молодежным работником м.Любовью прошло мероприятие посвященное празднованию дня Православной книги. День православной книги приурочен к памятной дате - 14 марта 1564 года. Тогда на Руси появилась первая печатная книга Ивана Федорова «Апостол». «День православной книги — это большое событие не только для церкви, большое событие для каждого из нас и нашей страны в целом. Почти 500 лет назад наше общество, Россия, начав печатное дело, создав печатную книгу, получила колоссальную возможность для своего развития».Была организована книжная выставка, ребятам показали не только современную православную литературу но и старинные книги и газеты, также были организованны викторина и конкурсы.

.15 марта по окончанию воскресной школы с иереем Николаем и молодежным работником м.Любовью ребята молодежного движения и воскресной школы отправились в лес. Где мы повесили кормушки для птиц, почитали православные стихи и под костер попели православные песни. С ребятами побеседовали о сотворении мира ,об отношении человека к природе, ребята учились разжигать костер ,отдыхать ,общаться и не причинять вред природе.

31 марта 2015 года в Костромском епархиальном управлении на территории Богоявленского Анастасьинского женского монастыря состоялась встреча руководителей отделов по делам молодежи пяти епархий. В ходе заседания участники обсудили наиболее важные проблемы молодежного служения. Были затронуты проблемы участия молодежных организаций в конкурсах на получение грантовых средств, развития молодежного служения на приходах и в благочиниях. По окончанию собрания бала организованна трапеза, также нам представилась возможность приложится к святыням и посетить Свято-Троицкий Ипатьевский мужской монастырь.

Мол.работник Храма Св.Николая Чудотворца в Лежнево м.Любовь Кокарева












Комментариев нет:

Отправить комментарий