среда, 12 июня 2013 г.

Поездка в Старицу глазами участников. Часть 1.



С 3-го по 6-е июня 2013 г. мне удалось побывать в г. Старицы Тверской области, где второй раз проходила школа молодёжного актива «Вера и Дело» по Центральному округу РФ.
Школа проходила в старинном мужском успенском монастыре г. Старицы – на родине первого российского патриарха Иова. Сюда съехались молодёжные работники и активисты со всего округа: Тверской, Воронежской, Тульской, Рязанской, Ивановской, Ярославской, Орловской, Брянской, Тамбовской, Калужской,  и других областей нашей страны.


Все три дня была очень насыщенная программа, каждый день был расписан по минутам: проводились круглые столы, лекции, тренинги, интеллектуальные игры, мероприятия на сплочение коллектива, которые проводил синодальный отдел. Молодежные работники обменивались опытом, во всех отраслях молодёжного служения: проведение мероприятий на праздники, социальное служение, миссионерская деятельность и др. Были проведены тренинги и лекции по созданию молодёжного клуба, проведении мероприятий, ораторскому искусству, миссионерской деятельности. Секретарь миссионерского движения Зыкунова Анна приехала из Москвы, чтобы прочитать лекцию «Как организовать Миссию молодёжи» и провести мастер класс по уличной миссии. Также сотрудник отдела по делам молодёжи Екатерина провела мастер класс на тему «Организация молодёжной работы с нуля». Обсуждались основные проблемы, с которыми сталкивается молодёжный работник: финансовые, организационные, психологические и др. 
За день перед отъездом была проведена экскурсия по монастырю, а в день отъезда участники школы участвовали в Божественной Литургии.

Екатерина Убасева, г. Тейково

Комментариев нет:

Отправить комментарий