среда, 1 мая 2019 г.

Пасхальные торжества на приходе Свято-Никольского собора г. Тейково

27 апреля в день Великой Субботы, после богослужения, у Никольского собора проходило освящение куличей и яиц, во время которого активом объединения православной молодежи была организована раздача Пасхальных листовок, а так же заинтересовавшейся молодежи раздавались приглашения на участия во встречах молодежного клуба.
Накануне, были напечатаны духовно-просветительские листовки о Пасхе, а дети из Тейковского детского сада № 15 нарисовали и раскрасили бумажные Пасхальные яички и куличи, которые были прикреплены к листовкам. В этом году молодежному объединению удалось напечатать и раздать около 800 Пасхальных листков.
Также, активисты молодежного клуба помогали за свечным ящиком, дежурили у Плащаницы и у подсвечников.

28 апреля, в 9:00 в соборе были совершены поздняя Пасхальная литургия и крестный ход. По окончании богослужения состоялся небольшой концерт с представлением кукольного театра и выступления ансамбля ложкарей, который подготовили учащиеся воскресной школы собора.

После Праздничного богослужения и концерта в воскресной школе продолжилась акция «Пасхальный листок». Актив православной молодежи Никольского собора вышел в город, где разделившись на группы, осуществлял раздачу Пасхальных листовок, делясь радостью Светлого Христова Воскресения с жителями города. Закончилась акция концертом Пасхального звона на колокольне Ильинского храма г. Тейково.

1 мая, в среду Светлой седмицы, епископ Шуйский и Тейковский Матфей совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме г. Тейково. По окончании Литургии состоялся Пасхальный крестный ход. За богослужением пел Архиерейский хор. По окончании богослужения Протоиерей Павел Пономарев поздравил епископа Матфея с праздником Светлого Христова Воскресения и вручил ему подарки. Так же с Пасхальным приветствием к владыке обратились учащиеся воскресной школы собора и подарили Ему памятный подарок с деланный руками детей. ФОТО

Комментариев нет:

Отправить комментарий