суббота, 18 мая 2019 г.

Дни Православной книги на Святом озере

Сестры Святоезерской Иверской пустыни в Дни православной книги провели ряд мероприятий.

24 апреля была проведена  беседа в средней общеобразовательной школе с. Мугреевский с учениками старших классов на тему «Православные книги и современность». Был показан православный видеофильм « Начало» о нравственном воспитании.  Ребята слушали и смотрели очень внимательно, серьезно и сделали для себя важные выводы. Беседа прошла интересно для детей и для взрослых. Также, по обычаю, было передано около тридцати экземпляров книг в школьную библиотеку.


20 апреля, на Лазареву субботу, была проведена беседа с учениками старших классов воскресной школы. Ребята услышали увлекательный рассказ об Оптинских старцах, узнали  их имена, услышали об их жизни и подвигах. Зачитывались выдержки из книг разных авторов.

В марте в Святоезерской Иверской пустыни, в храме Иверской иконы Божией Матери, был подготовлен стенд православной литературы, на котором представлено более 100 экземпляров книг разных направлений: духовной аскетической литературы, художественной православной, детской православной, издания-новинки. Прихожане могут взять понравившуюся книгу для чтения домой: стенд работает в режиме библиотеки. За два месяца участниками выставки стали более 100 человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий