вторник, 25 сентября 2018 г.

В Шуе открылась общегородская воскресная школа

23 сентября в Шуе состоялось открытие общегородской воскресной школы. Праздничные мероприятия, посвященные этому событию, посетил епископ Шуйский и Тейковский Матфей.


Помогли устроить праздник в честь открытия школы профессор Шуйского филиала Ивановского государственного университета И.Ю. Добродеева, главный врач ЦРБ г. Шуя Е.В. Кузьмина, коммерческий директор ОАО ХБК «Шуйские ситцы» А.В. Богаделина. Для ребят и их родителей было организовано чаепитие с тортами и пирожными. Пока собравшиеся высокие гости разговаривали с родителями, ребятишки весело играли с аниматорами и ростовыми куклами, а потом смотрели кукольный спектакль.

Епископ Шуйский и Тейковский Матфей обратился к собравшимся с приветственным словом. Он рассказал о том, что идея создания общегородской воскресной школы зародилась уже давно. Но лишь в начале этого учебного года появилось удобное учебное помещение по адресу улица Советская, 6. Сюда могут легко добраться жители из любой части города. Главным предметом в воскресной школе будет, конечно же, Закон Божий. Будут для детей организованы и другие занятия, список которых будет составлен по желанию родителей. Например, будет полезно, если дети будут заниматься рукоделием. Это занятие развивает внимание и усидчивость, воспитывает терпение. Епископ Матфей пожелал детям и родителям помощи Божией в благом начинании.

Е.В. Кузьмина пообещала, что на занятия в школу будут приходить специалисты ЦРБ: педиатры, другие врачи, консультации которых будут полезны детям и родителям. В день открытия школы вместе с Екатериной Викторовной пришла заведующая детским отделением ЦРБ, врач-неонатолог Алена Усанова. Она побеседовала с родителями о том, что может быть полезно для здоровья детей, а что может повредить ему. Также родители заполнили анкеты, в которых ответили на вопросы, касающиеся проблем со здоровьем их деток, и высказали пожелания, консультации каких врачей-специалистов им бы хотелось получить.

Духовное окормление школы и общая организация ее работы поручены руководителю отдела по делам молодежи Шуйской епархии иерею Василию Шашневу. Он решил с родителями организационные вопросы, выслушал их пожелания по поводу времени проведения занятий и тех студий, которые хотелось бы при школе организовать.

Занятия проходят по адресу ул. Советская дом 6 каждое воскресенье в 10.30. Все интересующие вопросы по поводу работы воскресной школы можно задать иерею Василию по телефону 8-915-832-76-68.

Комментариев нет:

Отправить комментарий