воскресенье, 22 июля 2018 г.

Мероприятия по молодежной работе в Гаврилово-Посадском благочинии. Апрель - июль


1. 11 апреля в среду Светлой седмицы в детском саду № 1 г. Гаврилов Посад прошел утренник в честь праздника Воскресения Христова, подготовленный воспитателями, родителями и воспитанниками подготовительной группы. После утренника всех поздравил с праздником священник Евгений Маланчук. Все дети получили подарки – куличи и яйца.

2. 13 апреля на Светлой седмице, после водосвятного молебна и пасхальной Литургии прихожан Воскресенского храма в с. Осановец поздравили ученики Осановецкой средней школы. Дети подготовили пасхальный спектакль и концерт под руководством учительницы Кирилловой Татьяны Николаевны. После выступления всем участникам настоятелем храма были вручены подарки, любезно предоставленные администрацией ОАО Племзавод им. Дзержинского с. Осановец. Перед Литургией настоятель храма поздравил администрацию и воспитанников детского сада с. Осановец. Дети поблагодарили священника за поздравление хоровым исполнением пасхальной песни, которую разучили с помощью музыкального руководителя – Карцевой Наталии.

3. 2 мая в Гаврилов Посаде прошел концерт Шуйского епархиального хора.

4. 9 мая настоятель храма с. Осановец вместе с детьми Осановецкой средней школы принял участие в праздновании Дня Победы в селах Осановец, Городище, Володятино и Скомово.

5. 28 мая в помещении Осановецкой сельской библиотеки священник Евгений Маланчук сделал доклад посвященный Дню славянской письменности и свв. Равноап. Кириллу и Мефодию. Слушателями стали ученики 6-7 классов Осановецкой школы и заинтересованные жители сел Осановец и Шельбово. После доклада священник отвечал на вопросы и слушатели получили возможность ознакомиться со старинными книгами 17-18 вв. из библиотеки храма.

6. 4 июня - Беседа об истории славянской письменности проведена с младшими школьниками в летнем лагере при Осановецкой средней школе.

7. В г. Гаврилов Посад действует воскресная школа, которую посещают дети и их родители. 20 мая вместо очередного занятия ВШ выехала в г. Суздаль. Были в Покровском монастыре, в храмах в центре города и в торговых рядах. В Покровском монастыре экскурсовод монастыря подробно рассказала об истории монастырских построек и усыпальницы монастыря.

8. 7 июля в г. Гаврилов Посад прихожане провели мастер класс ,посвященный Дню семьи, любви и верности. Слушателями и участниками стали дети прихожан и учащиеся Гаврилово-Посадской воскресной школы.
























Комментариев нет:

Отправить комментарий