четверг, 5 июля 2018 г.

2 года участия в миссионерском проекте


29 июня исполнилось 2 года с момента начала участия руководителя епархиального Отдела по делам молодёжи иерея Василия Шашнева в интернет-проекте "Батюшка онлайн". Это сделано в рамках взаимодействия представителей Шуйской епархией со СМИ и электронными средствами информации и не отменяет традиционных форм связи с ним в виде телефона и электронной почты. Вы можете задать интересующий Вас вопрос священнику через социальную сеть ВКонтакте, ссылка доступна также через рубрику нашего сайта "Задать вопрос священнику". За 2 года участия в проекте отец Василий ответил почти на 680 вопросов людей из разных регионов России и зарубежья в рамках рубрики и посредством личных сообщений. Ждём Ваших вопросов!
ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «БАТЮШКА ОНЛАЙН»
"БАТЮШКА ОНЛАЙН" - это Всероссийский миссионерский проект, не имеющий аналогов. Он был создан в Ульяновске 11 мая 2011 года в социальной сети ВКонтакте и действует по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла. В этом же году проект был отмечен Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым..

СУТЬ ПРОЕКТА заключается в том, что на вопросы пользователей Интернета в режиме реального времени отвечают известные священники Русской Православной Церкви. На данный момент в проекте участвуют более 70 священников и архиереев, среди которых есть профессиональные музыканты, ученые, юристы, спортсмены, телеведущие, врачи, писатели, журналисты и потомственные священники. Это батюшки из разных городов России, а также Украины, Беларуси, Германии, Канады, Америки, ОАЭ и других стран мира!
МИССИЯ ПРОЕКТА
Проповедуя истинные ценности - любовь к Богу, ближним и своему Отечеству, рассказывать о вере в доступном и интересном формате, приобщая людей к Православию.
СМИ О ПРОЕКТЕ «БАТЮШКА ОНЛАЙН»
О проекте вышло более 20 сюжетов и передач по радио и телевидению, несколько сотен статей в печатных СМИ и публикаций в Интернете. Одним из первых о проекте сообщил портал «Интерфакс-Религия».
ПРОЕКТ АДРЕСОВАН
всем заинтересованным лицам. Подписчики проекта - люди разных возрастов, сфер деятельности и религиозных взглядов.
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛ:
"Хотелось бы отметить миссионерский проект «БАТЮШКА ОНЛАЙН». Этот проект создан по инициативе Симбирской епархии, но на вопросы участников, которых набралось уже несколько десятков тысяч, отвечают священники со всей России. Призываю духовенство принимать участие в работе данного интернет-ресурса".
Из выступления на Епархиальном собрании г. Москвы 23 декабря 2011 г.
НАШИ КОНТАКТЫ:
432017, г. Ульяновск, ул. Ульяновская, д.2
zn777@yandex.ru
Автор и руководитель проекта: Надежда Земскова http://vk.com/zemskova777
Духовник проекта: протоиерей Димитрий Савельев http://vk.com/id50876948
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ:
www.batyushka-online.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий