среда, 20 июня 2018 г.

Встреча со священником в лагере "Сосновый Бор"

20 июня 2018 года в детском оздоровительном лагере «Сосновый Бор», что находится в Шуйском районе около деревни Клещевка, прошла первая в этом году встреча руководителя епархиального молодёжного отдела иерея Василия Шашнева с детьми и педагогами. Называлась она "В здоровом теле здоровый дух?"

На встрече отец Василий попробовал раскрыть содержание этого выражения. Оказалось, что здоровое тело при полохом внутреннем содержании может привести человека в тюрьму или ещё куда похуже. А если человек сначала очистит свою душу, то потом займётся и телом. Чистой душе становятся не нужны алкоголь, табак, наркотики, безудержное веселье, а освободившееся время можно направить на физическое развитие, например на спорт.
Вспомнили и 77-ю годовщину начала Великой Отечественной Войны...
Вторая часть встречи была посвящена ответам на вопросы, которых было очень много.
ЧМ по футболу, прогноз на выступление нашей сборной, жизнь священника, смысл нашей веры, есть ли Бог и дьявол, про "белую и черную магию", карты, амулеты, ограничения в жизни и их смысл... На всё ребята хотели услышать православный взгляд.
Поскольку лагерь имеет спортивное направление, много говорили о важности здорового образа жизни, о последствиях потребления алкоголя, табака и наркотиков. В конце встречи отец Василий пожелал всем успехов в учёбе и помощи Божией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий