понедельник, 5 февраля 2018 г.

Молодёжная коллегия Шуйской епархии в г. Тейково

4 февраля 2018 г. в аудитории Духовно-просветительского Центра Свято-Никольского собора г Тейково состоялся молодёжная коллегия Шуйской епархии. На эту дату был запланиован молоджный форум Ивановской митрополии, однако обильнейший снегопад, рекордный за последние несколько лет, не позволил гостям из Иванова и Кинешмы присоединиться к коллегии. В ней приняли участие руководитель епархиального молодёжного отдела  иерей Василий Шашнев, молодёжные работники приходов и благочиний епархии, актив объединения православной молодежи г. Тейково, студенты ШТК и других учебных заведений и просто заинтересованные в развитии молодёжного служения Церкви люди.
Тема встречи – Итоги Рождественских Чтений в Москве, предложения и возможность реализации направлений молодежного служения на приходах. Часть встречи прошла в формате аудиоконференции с молодёжной коллегией Иваново-Вознесенской епархии.

Проходила молодежная коллегия в неформальной обстановке за чашкой чая. В начале встречи был озвучен доклад руководителя ОДМ иерея Василия Шашнева «Миссия Церкви в молодежной среде – опыт Шуйской епархии», который вызвал много вопросов и предложений. Далее, в форме живого общения обсуждались многие вопросы и проблемы возникающие при миссионерской и просветительской деятельности среди молодежи, делились опытом и предложениями. Завершилась встреча небольшим музыкальным выступление диакона Анатолия Иванова под гусли, а также экскурсией по Никольскому собору и в Церковно-археологическому музею.

Молодёжный форум Ивановской митрополии переносится на конец апреля, ориентировочно на воскресенье 29.04

Комментариев нет:

Отправить комментарий