пятница, 16 февраля 2018 г.

Наш анонс: Прощёное воскресенье и начало Великого поста в университетском храме

Храм св. Александра Невского при ШФ ИвГУ приглашает всех на богослужения прощёного воскресенья и первых дней Великого поста.
Расписание богослужений можно посмотреть здесь.
Приведём наиболее значимые богослужения:
В воскресенье 18 февраля после Литургии будет совершаться Чин прощения, когда настоятель и прихожане просят друг у друга прощения перед наступающим Великим постом, а также читаются особые молитвы с прошениями к Богу о благоприятном перенесении Великого поста.


С понедельника по четверг вечером будет читаться Великий покаянный канон св. Андрея Критского. Начало в 19 февраля в 17.30; 20, 21 и 22 февраля - в 16.00.
Торжество Православия отмечается в первое воскресенье поста - 25 февраля. Накануне вечером - 24 февраля в храме пройдёт архиерейская служба. А Литургии Преждеосвященных Даров в среду 21 февраля и в пятницу 23 февраля утром.
Елеосвящения (соборования) будут совершаться во вторник 2-й седмицы поста 27 февраля в 18.00, а также в понедельник 12 марта в 17.00, субботу 24 марта в 9.30 и в начале апреля
В последующие седмицы еженедельно будет совершаться Литургии Преждеосвященных Даров (обычно по средам), субботние и воскресные богослужения.
Исповедоваться возможно во время всех богослужений.
Храм расположен по адресу: г. Шуя, ул. Советская 40.


Комментариев нет:

Отправить комментарий