суббота, 10 февраля 2018 г.

Ильинское благочиние: Заключительное мероприятие фестиваля детского творчества «Рождественский подарок»


В начале февраля 2018 года  по благословению благочинного Ильинского благочиния игумена Гермогена (Базанова) состоялось заключительное мероприятие, на котором были подведены итоги фестиваля детского творчества «Рождественский подарок». Предшествовала этому праздничному мероприятию  квест-игра «По следам Рождества».

В игре приняли участие четыре команды, состоящие из активистов фестиваля. Это команда учащихся Аньковской  школы, команда учащихся Ильинской школы, команда  воспитанников Ильинского Дома ремёсел и команда воспитанников  Ильинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.
Участники квеста прошли испытания на организованных площадках. В районной библиотеке ребята знакомились с православной литературой, отвечали на вопросы викторины, в Доме ремёсел – мастерили из бумаги рождественского ангела. В храме Илии Пророка дети нашли и восстановили «древний исторический документ», в социально-реабилитационном центре ели кутью, узнали о традиционных блюдах Рождества. Все участники достойно справились с заданиями, показали хорошие знания православной культуры. На маршруте каждую команду сопровождали волонтеры. Передвижение по маршруту отслеживалось в режиме онлайн.

На заключительном мероприятии  были подведены итоги квеста и районного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок». Победителям и участникам вручены грамоты и призы.
















Комментариев нет:

Отправить комментарий